«Сахалинские Акулы» уступили лидеру «СКА-1946» в Санкт-Петербурге
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первый матч серии против «СКА-1946» в Санкт-Петербурге провели «Сахалинские Акулы» накануне, 10 февраля. Встреча окончилась победой хозяев со счётом 4:2, сообщает пресс-атташе островной команды.
С самого начала матча команды играли на равных. «СКА-1946» дважды на старте имели численное преимущество перед гостями, но поразить ворота Григория Колупаева так и не смогли. Однако уже к середине первого периода в них оказалось 2 шайбы, одна из которых была заброшена в большинстве хозяев. К концу двадцатиминутки «сорок шестые» усилиями Максима Кровякова вновь увеличили разрыв в счёте.
Во втором периоде команды стали действовать жёстче, что не могло сказаться на игре. Игроки с обоих сторон неоднократно оказывались на грани фола, а некоторые из них всё же нарушали правила, отправляясь поочерёдно в штрафной бокс. Одно из таких удалений обернулось четвёртой шайбой в воротах «Сахалинских Акул». Однако ответ не заставил себя долго ждать. Меньше минуты понадобилось Егору Агееву, чтобы размочить счёт. Пройдя с шайбой из своей зоны, нападающий совершил бросок с левого края и попал прямо в цель. После гола «Акулы» воодушевились и стали проявляться активнее, однако до перерыва забить гол им так и не удалось.
Сократить разницу в цифрах на табло гости смогли лишь за 3 минуты до финальной сирены. Александр Гордин заработал дисциплинарный штраф, оставив петербуржцев в меньшинстве, а островитяне реализовали лишнего: с передач Руслана Ахметвалиева и Владимира Кротова шайбу в ворота хозяев забросил Дмитрий Жеребкин. Все силы «Акулы» бросили на то, чтобы попытаться перевести встречу в овертайм, но, увы, времени для этого было недостаточно.
Не смотря на поражение островного коллектива, победа «сорок шестым» далась непросто. Счет игры - 4:2 (3:0, 1:1, 0:1) в пользу "СКА-1946".
Вторая встреча команд состоится сегодня, 11 февраля. Начало в 3:00 по сахалинскому времени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





