09:30, 30 Января 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил
Первенство спортивной школы по бенди прошло в Поронайске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Поронайске завершилось открытое первенство спортивной школы по хоккею с мячом среди юношеских команд. Соревнования, которые проходили на ледовой площадке, расположенной на лыжной базе, собрали три команды-участницы. На главный кубок турнира претендовали команды из Поронайска, Смирных и Победино, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на районную мэрию.
Открыл ледовые баталии заместитель директора департамента образования, культуры и спорта поронайской администрации Андрей Чуваев, пожелавший участникам ярких и бескомпромиссных игр.
После торжественного открытия начались игры, которые проводились по круговой системе. В стартовом матче сошлись поронайский «Атлант» и «Олимп» из Победино. Бендисты «Олимпа» с первых минут показали уверенную игру и добились победы над «Атлантом» со счетом 9:0, а затем обыграли команду «Старт» из Смирных со счетом 14:0. В заключительной игре «Старт» обыграл поронайцев со счетом 3:1. По итогам сыгранных матчей места распределились следующим образом: победу в турнире одержали спортсмены из Победино, «серебро» у смирныховского «Старта», третье место досталось команде «Атлант».
Команда «Олимп» из Победино второй год подряд увозит домой «золото» хоккейного турнира. Этому способствует отличная техника побединцев, тактика нападения и защиты. Наравне с юношами свое мастерство показала и единственная в команде «Олимп» представительница прекрасного пола. Хоккеистка Анастасия Тарасюк четыре года уверено держит в руках клюшку и является одним из самых ценных игроков команды.
На церемонии закрытия команде-победительнице, призерам были вручены награды и названы лучшие спортсмены. Лучшим вратарем был признан Артем Блинов (Поронайск). Звания "Лучший нападающий" удостоился Марк Бондаренко, звания «Лучший защитник» - Роман Савченко. Оба игрока – спортсмены из Победино.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





