Сахалинских волонтёров начнут готовить к Этапу Кубка мира в ближайшие дни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Общий сбор волонтёров, задействованных на Этапе Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту состоялся в СахГУ.
Как рассказали в пресс-службе регионального минспорта, на встрече присутствовали добровольцы, представляющие все восемь направлений волонтёрства: логистика, проживание, питание, атташе, спортивный объект, пресса, транспортная логистика и аэропорт. Участники обсудили вопросы предстоящей работы на соревнованиях, а также узнали подробности о выполнении своих функций.
- Я имею большой опыт участия в крупных спортивных мероприятиях. В роли атташе я была волонтёром на международных зимних спортивных играх «Дети Азии». На Этапе Кубка мира я также буду атташе. Мои обязанности заключаются в сопровождении делегации, спортсменов, куда бы они ни пошли – на соревнования, в зону питания, проживания, на экскурсии. Наше направление приступит к работе одним из первых – ориентировочно четвёртого февраля, когда на Сахалин прибудут первые спортсмены, - рассказала студентка второго курса СахГУ направления «Востоковедение и африканистика» Юлия Каверинская.
Основная часть тренингов по подготовке волонтёров на Сахалине уже завершена. На протяжении полутора месяцев добровольцы проходили курсы этики, первой помощи, английского языка и другие направления.
- Уже завтра мы отправимся в Москву для проведения другой части тренингов. Вместе с 15 добровольцами из волонтёрского движения «Мосволонтёр» мы начнём подготовку к встрече паралимпийцев в аэропорту «Шереметьево». Там мы будем сопровождать делегации вплоть до их вылета в Южно-Сахалинск, - поделилась подробностями помощник руководителя волонтёрского отряда Алина Ким.
Напомним, Этап Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту пройдёт с 9 по 21 февраля в Южно-Сахалинске. В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из разных стран. Эти горнолыжные старты станут крупнейшими в истории островного региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?