С начала года выплаты на покупку жилья получили 315 сахалинских семей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала года 315 многодетных семей получили выплаты на покупку жилья. Общая сумма выделенных средств составила более полумиллиарда рублей. Мера поддержки действует для сахалинских многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Как ТИА "Острова" напомнили в региональном правительстве, единовременная выплата введена в Сахалинской области с 2014 года. Она составляет половину стоимости жилого помещения или расходов на его строительство, но не более 2-х миллионов рублей.
Семья Бушуевых проживала в квартире площадью 52 квадратных метра. С рождением третьего ребенка возникла потребность увеличить свою жилплощадь. Около месяца назад они отметили новоселье.
– На покупку нового жилья мы направили единовременную выплату в размере 2 миллионов рублей, средства материнского капитала, а также взяли ипотеку. Сейчас мы живем в просторной трехкомнатной квартире, у всех есть свои комнаты, мы рады. Сложности в сборе документов у нас не возникло. На получение выплаты и приобретение квартиры ушло не более двух месяцев, – рассказала мать троих детей Инна Бушуева.
Сейчас в островном регионе для многодетных семей предусмотрен большой пакет мер соцподдержки. Например, это ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума при рождении третьего ребенка или последующих. А семьям с четырьмя и более детьми, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, предоставляется единовременная социальная выплата на приобретение жилья. В среднем она составляет до 7,5 миллиона рублей на семью в зависимости от ее состава и места приобретения жилья.
За получением дополнительной информации и назначением выплат необходимо обращаться в ГКУ «Центр социальной поддержки населения Сахалинской области» по месту жительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?