Медицинские консультации по видеосвязи запустили в Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсаковской ЦРБ запустили медицинские консультации по видеосвязи. Телемедицинская конференция в формате «врач-пациент-врач» состоялась накануне между врачами областной клинической больницы и ЦРБ. Теперь в районном учреждении здравоохранения видеоконсультации будут проходить на постоянной основе, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на областное правительство.
– Телемедицина позволяет сделать врачебную помощь более доступной для жителей, – отметил и.о. главного врача Корсаковской ЦРБ Осман Салманов. – Консультации проводят специалисты высокого класса. Польза от такого общения огромна. Как для пациента, так и для его лечащих врачей. Пообщавшись со специалистом более высокого уровня, они могут почерпнуть много полезного и для себя.
Сегодня дистанционная помощь была оказана четырем пациентам. Они нуждались в консультации нейрохирурга и нефролога. В ходе сеанса видеосвязи лечащие врачи получили подробные инструкции, как скорректировать схему лечения, а также какие обследования следует провести дополнительно.
Жительница Корсакова осталась довольна новой услугой. На прием к нейрохирургу она могла попасть лишь на следующей неделе – по записи. Однако уже сегодня женщину проконсультировал нужный специалист.
– Это очень удобно, – уверяет она. – Помогает сэкономить время и деньги. Как только мне предложили получить консультацию в режиме телемоста, я согласилась сразу и даже сдала свой талон – теперь он мне не потребуется. Предварительно сделала необходимые снимки, сдала анализы – как для обычного приема. Специалисты областной больницы с историей болезни и результатами обследования смогли ознакомиться в электронном виде – через систему БАРС.
Напомним, межрегиональные медицинские консультации по видеосвязи с 1 ноября запущены по всему островному региону. Организовать работу в этом направлении поручил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Жители региона могут рассчитывать на онлайн-помощь не только врачей из областного центра, но и высококвалифицированных специалистов из других регионов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





