Отопительный сезон стартовал в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отопительный сезон начался в островном регионе. Первыми в него вошли Охинский, Ногликский и Северо-Курильский районы. Накануне, 1 октября, к подаче тепла приступили еще в восьми городских округах. Остальные муниципалитеты войдут в отопительный сезон с наступлением устойчивых холодов, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
– Мы провели большую работу по подготовке к зиме. Нормативный запас топлива полностью сформирован в 17 городских округах. Последний на очереди – Курильский район. Судно с углем подойдет туда до 10 октября. Причем объема этой партии горючего хватит на весь отопительный сезон, – отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
На складах ресурсоснабжающих предприятий находится 118 тысяч тонн угля, что составляет 102% от необходимого объема. Также в запасе – 4 тысячи тонн жидкого топлива. Это 103% от нормативного объема.
В ходе подготовки к осенне-зимнему сезону в области заменили 28,5 километра тепловых, 36,7 километра водопроводных и 10,65 километра канализационных сетей. На сегодняшний день практически все объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к холодам на 100 процентов.
В отопительный сезон пока не вошли Корсаковский, Холмский, Поронайский, Невельский, Южно-Курильский, Макаровский и Курильский районы. В этих муниципалитетах к подаче тепла приступят в соответствии с температурным режимом – когда среднесуточная температура не будет подниматься выше 8 градусов.
Для ликвидации аварийных ситуаций на островных объектах ЖКХ сформированы 120 аварийно-восстановительных бригад, создан аварийный запас материалов и оборудования. Все объекты жилищно-коммунального хозяйства обеспечены резервными источниками энергоснабжения, проведены их проверки и пробные запуски.
Кроме того, при областном министерстве ЖКХ организована круглосуточная работа «горячей линии». По вопросам начала отопительного периода и теплоснабжения можно обращаться по телефону: (4242) 46-93-31.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





