Подрядчик постарается уложить асфальт на Деповской в Южно-Сахалинске до холодов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На участке улицы Деповской от Тихой до Кирпичной в Южно-Сахалинске закончены работы по перекладке инженерных сетей: водопровода, газопровода и ливневой канализации. Начата подготовка земельного основания дорожного полотна и тротуаров.
Как ТИА "Острова" сообщили в городской мэрии, подрядчик ООО «Сталкер» производит выемку старого основания, завозит скальный грунт и уплотняет его. При благоприятной погоде на это потребуется до трех недель.
По окончании этих работ другой подрядчик - ГУДП «Экспромт» - произведет отсыпку дороги и тротуаров щебнем, установит бордюрный камень. Если к наступлению отрицательных температур муниципальный подрядчик не успеет уложить асфальт, то это произойдет в 2020 году. В любом случае к зиме улица Деповская получит щебеночное покрытие, что позволит автомобилистам и пешеходам передвигаться более комфортно, чем сейчас.
В рамках еще одного контракта в 25-м микрорайоне в этом году при благоприятных погодных условиях асфальтовое покрытие может появиться на следующих участках 4 улиц: на ул. Клубной от Тихой до Железнодорожной, на ул. Тихой от Киевской до Моторной, на ул. Моторной от Тихой до Железнодорожной, на ул. Анивской от Киевской до Телеграфной. Участки улиц Киевской, Телеграфной и Кузнечной войдут в зиму с подготовленным скальным основанием. Срок окончания всех работ - до 1 сентября 2020 года, однако подрядчик старается завершить благоустройство раньше.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
- 14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
- 14:19 Сегодня ОНФ и администрация города устранили жалобы на отопление в многоквартирном доме
- 13:38 Сегодня Сахалинцы взяли восемь медалей всероссийских соревнований по тхэквондо
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





