Южносахалинцам, погасившим долги, СКК списала 810 тысяч рублей пени
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская коммунальная компания списала 810 тысяч рублей пени южносахалинцам, погасившим долги. У горожан еще есть время воспользоваться предложением СКК – акция продлится до конца 2019 года, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу СКК.
По условиям акции компания спишет 50% размера пени при полном погашении задолженности потребителем и оплаты 50% остатка долга по пени. Исключение составляют лишь пени, взысканные в судебном порядке. Такие пени списанию не подлежат.
За два месяца действия акции ее участниками стали 50 собственников жилых помещений, которые погасили более 2,4 миллиона рублей задолженности и оплатили более 1 миллиона рублей пени. При этом СКК аннулировало своим потребителям 810 тысяч рублей пени за просроченные платежи.
Самый большой погашенный долг составил 233 тысячи рублей, а самая большая сумма списанной пени – 78 тысяч. Всего на 1 сентября задолженность потребителей перед СКК за потребленные ресурсы превысила 382 млн рублей по 13544 лицевым счетам.
Напомним, для участия в акции потребителям необходимо обратиться в абонентский отдел АО «СКК» по адресу: ул. Бумажная, 26 (2 этаж) для оформления заявления об участии в акции и выполнить три условия:
- погасить имеющуюся задолженность перед СКК любым удобным способом;
- оплачивать текущие начисления за коммунальные услуги предоставляемые СКК вовремя и в полном объёме (до 10 числа следующего за месяцем выставления платежного документа), начиная с месяца регистрации заявления об участии в акции;
- оплатить 50% размера начисленной пени.
Чек, подтверждающий оплату пени, и копию квитанции необходимо предоставить в абонентский отдел. Подробную информацию об акции можно получить по телефону абонентского отдела СКК: 500-499 (время работы: с 8.30 до 16.40).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





