Южносахалинцев бесплатно будут обучать савату
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинский «Горный воздух» расширил охват своих тренировок. Теперь по субботам на его средней площадке обучают савату, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.
Первую ознакомительную тренировку провел непосредственно призер мирового первенства по этому виду спорта Алексей Логинов совместно с тренером Шамилем Шамсудиновым. Он оценил первый опыт положительно.
– На занятии собралось десять человек, в целом интерес к нашему виду спорта есть. Тренировка прошла с выполнением элементов савата под ритмичную музыку. Такая система совмещает фитнес и оздоровление. Все, кто пришел, остались довольны занятием, – отметил наставник.
Сават это французское боевое искусство, в котором используются в равной мере и руки, и ноги, комбинируя элементы западного бокса и удары ногами. Ну а сават-форма является оздоровительным направлением данного вида единоборств. Присутствующие на первой тренировке получили полезную кардионагрузку, прочувствовали работу всех групп мышц, проработали гибкость и узнали для себя много нового.
Следующая тренировка по савату пройдет 28 сентября в 15:00 на СТК «Горный воздух», подъем по канатной дороге будет бесплатным с 14:30 до 14:50. Также можно посетить и регулярные занятия по другим видам спорта. На29 сентября состоятся занятия по общефизической подготовке и маунтинбайку. Они начнутся в 10:30 и 12:00, соответственно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:33 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки изъяли девять автомобилей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?