На Сахалине стали чаще оформлять каско
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По итогам первой половины 2019 года в Сахалинской области наблюдается возросший спрос населения на добровольное страхование транспортных средств — каско. Количество заключённых договоров увеличилось на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Объём страховых премий превысил 97 млн рублей, показав рост в 20%. Объём выплат вырос на 39% и составил более 32 млн рублей, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного отделения Банка России.
«На динамику в сегменте автокаско повлиял рост продаж автомобилей, который был связан с проведением в салонах летних акций. Островитянам предлагали выгодные условия при покупке транспортных средств в кредит», — прокомментировал главный экономист южно-сахалинского отделения ЦБ РФ Дмитрий Питиляк.
Наблюдается рост премий и в сегменте договоров страхования от несчастных случаев и болезней. Жители Сахалинской области оформили сделки на 90 млн рублей, показатель увеличился на 18%. Количество заключённых договоров увеличилось на 8% и превысило 39 тысяч.
Доля страхования жизни в общем объёме собранных страховых премий на Сахалине показала снижение с 44% до 33%. Сумма страховых премий в данном сегменте страхования снизилась на 38%, количество договоров — на 17%. Это может быть связано с падением спроса на продукты инвестиционного страхования жизни по причине неудовлетворённости клиентов их доходностью, а также возросшей информированностью граждан об особенностях этих финансовых продуктов.
Общий объём страховых премий в Сахалинской области за шесть месяцев 2019 года снизился на 18% до 1,2 млрд рублей. Страховщики урегулировали страховые события на сумму в 454 млн рублей. В сравнении с прошлым годом показатель вырос на 42%.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





