Японские дзюдоисты приедут на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытый турнир по дзюдо среди юношей состоится в областном центре. Он пройдет в учебно-тренировочном центре «Восток» 31 августа, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу сахалинского министерства спорта.
Соревнования посвятили приезду на Сахалин основателя дзюдо Кано Дзигоро. Раньше он уже был на острове - в 1923 и 1930 годах. Кано Дзигоро поучаствовал в открытии Дома Культуры в Южно-Сахалинске и внес большой вклад в развитие дзюдо на островах. Первый турнир памяти мастера провели в 2014 году.
В этом году соревнования пройдут в шестой раз. Их участниками станут около 150 спортсменов из Японии и России. На Сахалин приедут представители Магаданской области и Республики Саха (Якутия).
Кроме состязаний, участников ожидают мастер-классы, которые проведут тренеры из Японии.
- Общение с родоначальниками дзюдо - это главное ради чего сюда едут спортсмены из других регионов страны. Японцы - лучшие дзюдоисты, поэтому поучиться у них хочет каждый спортсмен. Тренеры проведут два мастер-класса: перед соревнованиями и после, - отметил президент федерации дзюдо Сахалинской области Александр Кардаш. – Сейчас в Токио проходит Чемпионат мира по дзюдо. Мы смотрим все нововведения, тенденции. О них спросим мастеров, когда они приедут к нам. Японцы всегда нам готовы подсказать, что нужно поправить, где сменить тему, уклон. Это очень ценно.
Открытие турнира состоится в 10:30. Вход свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 10:41 Вчера На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Вчера Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?