Ждать приёма в "кожвене" сахалинцам стало комфортнее

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сахалинском кожно-венерологическом диспансере открыли зону ожидания для пациентов. Здесь появилась пристройка площадью около 150 квадратных метров, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Теперь, зайдя в областной кожно-венерологический диспансер, посетитель попадает в просторный вестибюль с удобными креслами. Новый объект примкнул к тому месту, где и прежде располагался главный вход. Но раньше площадь территории у регистратуры была сильно ограничена, кардинально изменить ситуацию можно было только с помощью пристройки.
– Это очень важное событие для нас. Возможности медицинской помощи улучшились не только благодаря расширению пространства. Мы ввели электронную очередь в регистратуру. На входе можно взять талон и дождаться вызова в комфортных условиях. Также теперь у нас есть гардероб для посетителей, раньше для него просто не было места, – рассказала заведующая поликлиническим отделением областного кожно-венерологического диспансера Наталья Лашкевич.
Вестибюль выполнен в современном стиле. Здесь оборудована стойка администратора, который готов дать консультации по работе медучреждения. На стенах расположены электронные табло с расписанием и полезной информацией.
– Создание таких зон комфорта в поликлиниках – одна из приоритетных задач для областного руководства. Если говорить о Южно-Сахалинске, то условия улучшились в детской поликлинике, а также во второй и четвертой городских поликлиниках. И этот процесс продолжается, – отметила заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Нина Мухина.
Всего за ближайшие пять лет на Сахалине и Курилах планируется построить 65 новых объектов здравоохранения. Активизирована работа и по капитальным ремонтам медучреждений, только в этом году на эти цели из областного бюджета выделили 1,2 миллиарда рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 10:41 Вчера На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Вчера Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?