Юные сахалинские хоккеисты возвращаются в МХЛ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Юные хоккеисты примут участие в соревнованиях сезона 2019-2020. Команда играла в МХЛ на протяжении двух лет (2014-2015 и 2015-2016 годов), сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на региональное правительство.
- Островными хоккеистами гордится область. Они – живое подтверждение того, что сахалинский спорт развивается. Мы желаем им удачи в предстоящих играх и верим в их победу, - отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.
Сейчас сахалинские хоккеисты Константин Щелканов, Павел Рожков и Даниил Лотин проходят учебно-тренировочные сборы в Подмосковье. Позже к ним присоединятся Александр Савко и Дмитрий Ким.
- Вчера прошло совещание, где сообщили о нашем возвращении в Лигу, - рассказал спортивный директор клуба «Сахалинские акулы» Сергей Мелешков. – Чтобы вновь попасть в МХЛ была проделана огромная работа. В первую очередь это удалось благодаря желанию и содействию руководства островного региона. К тому же, за 10 лет мы очень серьёзно шагнули вперёд в плане развития хоккея, также за последние два года у нас много успехов по детскому хоккею.
Напомним, также, что ранее поддержку в вопросе возвращения сахалинцев в МХЛ выразили именитые хоккеисты - олимпийский чемпион Владимир Мышкин и директор департамента проведения соревнований молодежной Лиги, чемпион мира по хоккею Игорь Ромашин.
Благодаря возвращению в МХЛ в островном хоккее выстроится необходимая вертикаль – детский хоккей, затем юношеский и молодёжный. Таким образом, будут охвачены все возрастные ступени. Это позволит сахалинским спортсменам реализовывать свой потенциал, не покидая родной регион.
5 и 6 сентября состоится первая игра «Сахалинских акул» с питерским «Динамо». Матч пройдет на поле хозяев.
Отметим, теперь все топовые хоккейные клубы - «Спартак», «Динамо», «ЦСКА» и «Торпедо» - будут играть на сахалинском льду.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





