Более 300 южносахалинцев обследовались в ходе акции "Моё здоровье"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске более трехсот человек обследованы в ходе воскресной профилактической акции. Представители областных медучреждений работали на двух площадках. В городском парке им. Гагарина и в центре культуры «Радуга» все желающие смогли проконсультироваться с врачами и пройти ряд обследований, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.
В стеклянном павильоне на территории парка культуры и отдыха консультации давали невролог, терапевт, дерматолог и нарколог. Здесь же специалисты центра медпрофилактики предлагали пройти комплексное скрининговое обследование: анализ уровня холестерина и глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, ангиологический скрининг, комплексную оценку функций дыхательной системы, экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам. Особой популярностью пользовались ультразвуковые исследования брахеоцефальных сосудов.
- Давно хотела записаться на УЗИ, - поделилась жительница областного центра Олеся Загоровская. – Но, как обычно, времени на собственное здоровье не хватает, повседневная рутина затягивает. Поэтому я считаю, что подобные акции необходимы. Можно не тратить время на походы по поликлиникам, а попасть к врачам без талончиков, в одном месте, в одно время.
Остановку в парке сделал и мобильный диагностический комплекс, где делали флюорографию органов грудной клетки и маммографию.
- Наша главная цель - акцентировать внимание на вопросах сохранения и укрепления здоровья, напомнить о необходимости регулярных профилактических осмотров. Привлекаем докторов узкого профиля, чтобы сахалинцы могли проконсультироваться с врачами без предварительной записи, - рассказала главный врач Сахалинского областного центра медпрофилактики Елена Столярова.
Мастер спорта по тайскому боксу провёл для собравшихся «физкультминутку». В программе были и викторины по здоровому образу жизни.
А сотрудники детской поликлиники напоминали о ценности здоровья при помощи специальной выставки. Особый интерес у молодого поколения вызвали «пьяные очки», имитирующие зрение человека в состоянии алкогольного опьянения, кашляющая пепельница и модель «Курильщицы Сью».
В ЦНК «Радуга» Новоалександровска участники акции смогли получить консультации врача-терапевта, сдать анализ крови на сахар и холестерин, пройти ЭКГ-диагностику, флюорографию органов грудной клетки и маммографию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





