"Абилимпикс" ждёт приём заявок на участие от сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открыт сбор заявок для участия в IV региональном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мероприятие пройдет 5 и 6 сеннтября в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного департмента развития среднего профессионального образования.
Компетенции IV Сахалинского областного чемпионата в категориях "школьники", "студенты" и "специалисты":
- Администрирование баз данных
- Бисероплетение
- Вязание спицами
- Вязание крючком
- Гончарное дело
- Дизайн персонажей/Анимация
- ДОУ и архивоведение
- Издательское дело
- Изобразительное искусство
- Клининг
- Ландшафтный дизайн
- Малярное дело
- Поварское дело
- Портной
- Разработчик виртуальной и дополненной реальности
- Робототехника
- Столярное дело
- Художественное вышивание
- Швея (швейное дело)
Возрастная группа участников: с 14 до 65 лет. Участие в конкурсе бесплатное.
Победители регионального этапа получат путёвку на финал национального чемпионата, который состоится с 20 по 22 ноября в Москве.
Работодателям предлагается стать участниками деловой программы, посетить площадки проведения соревнований, круглый стол с участием специалистов системы СПО и организаций, работающих с инвалидами. Кроме этого, работодатели могут выступать партнерами чемпионата и экспертами компетенций.
Заявки и вопросы, предложения по проведению компетенций принимаются в региональном центре "Абилимпикс" по телефону: 300-269 или по электронной почте abilimpics65@mail.ru. Руководитель центра – Светлана Юрьевна Кашкина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?