Обновлённую сельхозярмарку открыли у Дома Торговли Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на ярмарку. Её открыли на площади между проспектом Мира и улицей Дзержинского, в районе Дома торговли. Здесь установлено свыше 40 стационарных торговых точек для местных товаропроизводителей, также ярмарка располагает собственным фудкортом и зоной развлечений с аттракционами. Об этом сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на агентство по развитию города.
На торговых рядах можно найти разнообразную продукцию — свежее мясо, молочные продукты, рыбу и другие дары моря, зелень, выращенную островными аграриями и дачниками — для садоводов на ярмарке отведена отдельная зона с удобными прилавками и защитой от дождя.
Алла Стахив, например, привезла с дачи цветы и первый урожай овощей. Возможности бесплатно занять торговую точку женщина рада, тем более — когда рабочее пространство грамотно организовано. Торговля для нее — способ получить прибавку к пенсии, а заодно пообщаться с товарищами по торговому ряду.
- Да вообще это прелесть. И бесплатно, и от дождя закрыто. Спасибо всем, кто вот это здесь организовал. Мы все тут благодарны, это действительно нужное дело, - поделилась Алла Сергеевна.
Приобрести товары на ярмарке можно по цене производителя. Работать ярмарка будет ежедневно, с 10:00 до 18:00, а по выходным — до 16:00.
- Кроме того, рынок, который раньше располагался у Дома торговли, плавно переместился на нашу площадку. Тем самым мы расширили спектр наших продавцов и организовали площадку не только с учетом пожеланий местных товаропроизводителей, но и людей, проживающих в данном микрорайоне. И мне хотелось бы всех горожан пригласить посетить нашу ярмарку. В целом развитие ярмарочной торговли - это одна из наших приоритетных задач, - отметила Римма Кузенкова, директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска.
В ближайшую неделю ярмарка будет работать в пилотном режиме — это время понадобится городским властям и предпринимателям, чтобы решить рабочие вопросы и отладить взаимодействие. Уже в следующую субботу состоится официальное открытие ярмарки. Кроме того, 6 июля здесь тематическими мероприятиями отметят ещё 2 события — день Семьи, любви и верности, а также день мороженого. К ним приурочат мастер-классы, конкурсы и другие активности для людей всех возрастов. Такие тематические мероприятия станут традицией — праздники на ярмарке обещают организовывать каждую субботу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?