Четыре фильма покажут сахалинцам в финальные дни кинофестиваля «Утро Родины»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Две оставшиеся картины – участницы конкурсной программы - будут представлены сегодня зрителям в кинотеатре «Комсомолец», сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на региональное правительство.
В 13:00 сериал «Обычная женщина» Бориса Хлебникова представят сценарист Мария Меленевская и актёр Александр Сударев. В 15:30 продюсер Вадим Островский, сценарист Илья Тилькин и композитор Алексей Чинцов расскажут про «Медное солнце». После сеансов Денис Горелов и Егор Москвитин в последний раз на Сахалине сойдутся в битве критиков «Аутодафе», которую проведёт Дмитрий Дибров.
Валерий Тодоровский завершит программу «Имена» в кинотеатр «Октябрь», где представит фильм «Подмосковные вечера». Встреча начнется в 18:00.
А в 19:00 зрителям придётся выбрать между двумя событиями. В конгресс-холле «Столица» состоится моноспектакль Народного артиста России Сергея Маковецкого «Неслучайная встреча», а во дворце спорта «Кристалл» одна из самых ярких звезд российской эстрады Наргиз выступит с сольным концертом.
В заключительный день фестиваля, 29 июня, в 13:25 начнется дополнительный сеанс фильма «Француз» Андрея Смирнова. Место встречи кинотеатр «Комсомолец».
Также в оставшиеся два дня будут презентованы еще два арт-объекта в рамках проекта «Киноцитаты на улицах Южно-Сахалинска».
28 июня в 12:00 по адресу ул. Пуркаева, 66а зрителям представят нарисованных героев фильма «Москва слезам не верит». На открытии ожидаются Вера Алентова и Владимир Меньшов.
29 июня в 12:00 зрителей ждут по адресу ул. Емельянова, 29. На фасаде этого дома пропишутся «Стиляги» Валерия Тодоровского, режиссёр также приедет их проведать.
Церемония закрытия состоится 29 июня в 19:00 в «Кристалле», и зрители, наконец, узнают, кто станет лауреатами фестиваля этого года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





