«Садовое кольцо», «Аутодафе» и «Бонус» покажут сегодня сахалинцам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй фестиваль телевизионных художественных фильмов «Утро Родины» продолжается в Южно-Сахалинске.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службу фестиваля, сегодня, 25 июня, в 13:00 программа конкурсных показов начнётся с представления сериала «Садовое кольцо». Расскажут о своей работе режиссер Алексей Смирнов и актриса Мария Голубкина. Сразу после просмотра первой серии на сцену поднимутся гладиаторы-кинокритики Денис Горелов и Егор Москвитин. Их задача не только высказаться о сериале, но и убедить в своей правоте зрителей. Судить поединок с грозным названием «Аутодафе» будет Дмитрий Дибров. В 15:30 своей очереди дождется сериал «Бонус». Его представит исполнитель главной роли в фильме Александр Сударев. Сеансы конкурсной программы проходят в ККЗ «Комсомолец».
В рамках внеконкурсной программы «Имена» состоится показ фильма «Страна ОЗ» Василия Сигарева. Начало сеанса в 18:00, ККЗ «Октябрь». Режиссер, драматург и член жюри фестиваля Василий Сигарев представит фильм зрителям лично.
В Дворце спорта «Кристалл» в рамках программы «Пять вечеров» в 19:00 начнётся предпремьерный показ нового фильма Александра Велединского «В Кейптаунском порту». Фильм выйдет в широкий прокат в августе, но к фестивалю «Утро Родины» была завершена основная часть работ над картиной. Многие предыдущие фильмы Велединского стали народными хитами. Он автор сценария «Бригады», режиссер фильмов «Живой», «Географ глобус пропил». Рейтинг ожидания фильма «В Кейптаунском порту» составляет 94% по версии сайта «Кинопоиск». Сахалинские зрители первыми в стране смогут оценить новую работу мастера. До этого фильм демонстрировался в черновых вариантах и преимущественно специализированной публике.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?