Более 100 южносахалинцев приняли участие в велопараде

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Велопарад в рамках празднования Дня России состоялся в Южно-Сахалинске. Несмотря на пасмурную погоду, участие в заезде приняло свыше 100 любителей двухколесного транспорта. Как рассказали ТИА "Острова" со ссылкой на департамент по делам молодежи, спорту и туризму областного центра, в этом году островные велосипедисты проехали по маршруту от Исторического парка «Россия - моя история» по ул. Горького до ул. Больничной, затем в обратном направлении по ул. Горького до пересечения с ул. Емельянова, после этого вновь по ул. Горького до пересечения с ул. Больничной и обратно к Историческому парку «Россия — моя история».
После регистрации участников состоялось торжественное открытие велопарада, на котором с приветственными словами выступили министр спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Буренков и директор департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина. Честь дать старт праздничному заезду выпала заместителю директора Сахалинского ЛПУМТ "Газпром трансгаз Томск" Сергею Бурдинскому.
- Я сегодня участвовал вместе с тремя дочерьми, - рассказал участник велопарада Сергей Суворов. - Погодные условия были не лучшие, но мы были рады участвовать в заезде. Получили массу положительных эмоций, а также выиграли 2 сертификата от партнеров мероприятия.
По завершении заезда среди участников состоялся розыгрыш подарков от партнеров мероприятия: спортивного клуба «Чемпион», интеллект-бара «Чердак», бара «Метель» и фотостудии «Соты».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?