Южно-сахалинских бизнесменов будут штрафовать за сломанные фонари и дорожные ограждения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департамент общественной безопасности и контроля обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на основные требования к обязательному содержанию элементов благоустройства. Неисполнение требований грозит административными штрафами, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на агентство по развитию областного центра.
Сотрудники департамента в ходе мониторинга улично-дорожной сети выявили ряд нарушений. Так, по ул. Транзитной, на пр. Мира, при въезде на территорию ТЦ «Вернисаж», а также северо-западнее перекрестка ул. Поповича и ул. Чехова повреждены дорожные ограждения, а на участке дороги по ул. Горького в районе дома №40 повреждена опора освещения. В организации, отвечающие за содержание улично-дорожной сети направлены письма о необходимости принятия мер по восстановлению повреждений.
В связи с этим напоминаем правила содержания элементов благоустройства улично-дорожной сети и других. Так, в задачи организаций всех форм собственности входит обеспечение надлежащего состояния конструкций, а именно - отсутствие поврежденных или утраченных фрагментов и другие, повышающих риски травматизма, нанесения ущерба и/или разрушения всего элемента благоустройства; также поверхности должны быть хорошо, плотно прокрашены, без отшелушивания красочного слоя.
Ответственность влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до 3 тысяч рублей, на должностных лиц до 10 тысяч рублей, на юридических - до 50.
Администрация Южно-Сахалинска обращает внимание, что повреждения дорожных ограждений и опор освещения возникают также в результате дорожно-транспортных происшествий. По данным фактам ведется работа по расчету стоимости причиненного муниципалитету ущерба с последующим обращением в суд с исковым заявлением о его взыскании с виновных лиц.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





