Сахалинец украл ноутбук с витрины магазина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинск поступило заявление о краже от 23-летнего жителя областного центра. Молодой человек рассказал, что с витрины магазина цифровой и бытовой техники, где он работает продавцом, пропал ноутбук стоимостью более 14 тысяч рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном УМВД.
Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили все обстоятельства преступления. Выяснилось, что в магазин зашел покупатель и остановился между витринами с товаром. Мужчина убедился, что за его действиями никто не наблюдает, отключил антикражное устройство, спрятал ноутбук за пазуху и скрылся. Все его действия попали в поле зрения камер видеонаблюдения.
Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый, а в настоящий момент, находящийся под следствием за совершение аналогичного преступления. Похищенное имущество он успел продать, а деньги потратить по своему усмотрению.
По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





