Гражданин Узбекистана оплатил долг, чтобы вернуться на родину
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Из-за неоплаченной задолженности уроженец Республики Узбекистан, нарушивший миграционное законодательство России, не мог покинуть территорию страны. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.
Решением суда житель областного центра обязан выплатить физическому лицу 32 тыс. рублей, однако, будучи уведомленным о последствиях неуплаты задолженности, требование исполнительного документа не исполнил. Более того, мужчина всячески избегал встреч с представителями закона.
Проверка имущественного положения должника показала, что зарегистрированной собственности и счетов в кредитных организациях он не имеет. Установить местонахождение неплательщика судебным приставам не удавалось, в связи с чем он был объявлен в розыск.
В дальнейшем стало известно, что должник подлежит административному выдворению за нарушение правил пребывания в Российской Федерации, а сам мигрант находился в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Сахалинской области, куда выехал судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 2 и разъяснил ему, что он не сможет покинуть центр и страну из-за имеющейся непогашенной задолженности и вынесенного в связи с долгом постановления о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации.
В итоге, иностранному гражданину ничего не оставалось, как принять меры по оплате долга перед взыскателем, а также исполнительского сбора в размере 2 тыс. рублей, вынесенного за неуплату долга в установленный законом срок для добровольного исполнения. На данный момент мужчина уже выдворен на родину и не сможет вернуться в нашу страну в течение 5 лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
- 05:41 Сегодня Самостоятельная диагностика неисправностей модуля управления холодильника
09:04 Сегодня Сахалинская Госавтоинспекция пресекла 140 нарушений ПДД за сутки
08:56 Сегодня Сахалинские бойцы получили консультации по вопросам образования
09:35 Сегодня В Южно-Сахалинске проведут антитеррористическую тренировку в "Сити Молле"
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?