В Южно-Сахалинске прошла учебно-исследовательская конференция старшеклассников «Шаг в будущее»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
47 учащихся 9-11-х классов из 11 общеобразовательных учреждений города представили свои работы на муниципальной учебно-исследовательской конференции старшеклассников «Шаг в будущее», которая проводится в Южно-Сахалинске уже 27-й раз. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Победители и призеры школьного этапа встретились на базе педагогического колледжа Сахалинского государственного университета, чтобы презентовать свои исследовательские работы по химии, физике, биологии, экологии, экономике, информатике, математике, истории, обществознанию, мировой художественной культуре, литературе, русскому и английскому языкам.
Как отметила заместитель директора департамента образования администрации Южно-Сахалинска Светлана Захарова, ежегодно конференция собирает лучших учеников. Ребята демонстрируют не только свои блестящие знания в различных образовательных областях, но и умение самостоятельно организовать учебно-познавательную работу.
В течение дня экспертное жюри, в состав которого вошли педагоги общеобразовательных школ, преподаватели СахГУ и студенты, будут оценивать защиту проектов, руководствуясь основными критериями: наличие тезисов, раскрывающих суть работы, логика изложения, проявление глубины знаний по теме, умение вести дискуссию.
Итоги конференции «Шаг в будущее» подведут в конце этой недели. Учащихся, чьи исследовательские работы будут признаны лучшими, наградят дипломами и памятными призами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?