Сахалинские таможенники приступили к выпуску первой партии угля в порту Шахтерска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первую партию угля в этом году оформят на экспорт в Республику Корея сахалинские таможенники. Судно встало на рейд во вновь открытом пункте пропуска Шахтерск. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской таможенной службе.
К западному берегу Сахалина в Татарском проливе подошло первое в этом году судно для отгрузки угля. Начал работу недавно реконструированный пункт пропуска Шахтерск, который ориентирован на экспорт угля.
Начальник Сахалинской таможни Виктор Холичев:
– На первом судне в Республику Корея планируется поставить около 77 тысяч тонн угля почти на 250 миллионов рублей. В новом здании в порту Шахтерск приступили к работе сахалинские таможенники.
Еще в прошлом году открывать и закрывать границу угольным судам приходилось в порту Холмск. После обустройства морского порта Шахтерск и сдачи его в эксплуатацию стало возможным совершать все таможенные процедуры в порту отгрузки. При этом декларации на экспорт угля по-прежнему подаются на Холмский таможенный пост Сахалинской таможни в электронном виде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?