Сахалинцы привезли 8 медалей со всероссийских соревнований среди глухих

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские горнолыжники и сноубордисты Кирилл и Карина Гайдамащук успешно выступили на двух важных всероссийских стартах и привезли островному региону 8 медалей различной пробы. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.
Состязания проходили в городе Миасс Челябинской области. За пьедестал почёта и звание сильнейшего боролись спортсмены из разных уголков нашей необъятной страны.
Первым испытанием для воспитанников островного тренера Елены Литвиновой стала Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих (горнолыжный спорт, сноуборд). По итогу напряжённой борьбы Кирилл и Карина взяли золото в слаломе и слаломе-гиганте. После этого островитяне впервые проверили свои силы в сноуборде – для них это были первые крупные старты. В результате им удалось завоевать две бронзовые медали в параллельном слаломе.
Далее Кирилл отправился на Первенство России по спорту глухих (горнолыжный спорт), где занял первое место в слаломе-гиганте и третье место в слаломе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?