Оперативники Южно-Сахалинска по горячим следам задержали подозреваемого в краже
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 34-летней местной жительницы. У женщины из подъезда, где она проживает, пропали три велосипеда. Ущерб составил более 60 тысяч рублей.
Как сообщили ТИА «Острова» в региональном УМВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника, коим оказался 20-летний местный житель местный житель, и задержали его. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как выяснилось, молодой человек, находясь во дворе дома расположенного по улице Невельская, зашел в подъезд заявительницы. На лестничной клетке он обратил внимание на три велосипеда, которые были привязаны противоугонным тросом. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый при помощи кусачек по металлу разрезал трос. Присвоив двухколёсные транспортные средства, злоумышленник скрылся. Краденое имущество он планировал перепродать, но был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношение подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?