Островные волейболистки заняли третье место на турнире в Уссурийске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Уссурийске состоялся открытый турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти Владимира Вялкова. Участницами состязаний стали команды из Приморского края и Сахалинской области, определившие победителей в двух возрастных группах. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской обаласти.
- Владимир Леонидович Вялков был детским тренером в нашем городе, работал учителем физкультуры в СОШ № 14. Турнир стал уже пятым по счету. Сначала он был городским, затем – краевым, а сейчас впервые носит статус открытого, - пояснили организаторы соревнований.
Приморский край был представлен очень широко. На площадку вышли команды из Арсеньева, Большого Камня, Владивостока, Находки, Уссурийска и Черниговки. Островной регион делегировал в Уссурийск воспитанниц ГБУ «СШ по волейболу» (Южно-Сахалинск).
В турнире девушек 2003-2004 г.р. выступали волейболистки под руководством тренера-преподавателя Елены Юрьевны Дробот (Ольга Кондрашова, Татьяна Вострухина, Эльвира Гвоздикова, Олеся Кыстык, Виталина Мязина, Виктория Байбакова, Ксения Хлудина. Ольга Климова, Юлия Вознова, Ульяна Борей, Лилия Скачко).
Сахалинская команда заняла в подгруппе третье место и лишилась шансов продолжить борьбу за награды. Островитянки нанесли поражение «Чемпиону» из Владивостока (3:1) и «Юности» из Черниговки (3:2), но проиграли «Уссурочке» из Уссурийска (0:3) и «Роднику» из Арсеньева. Всего в этой возрастной группе было заявлено девять команд.
Успешнее проявила себя команда девочек 2005 г.р. и младше под руководством тренера-преподавателя Марины Борисовны Захаровой. На предварительном этапе команда «СШ по волейболу» заняла в своей подгруппе второе место. Она опередила «Уссури» из Уссурийска и «Родник» из Арсеньева, но уступила «Юниору» из Находки.
В «Финале четырех» команда Марины Захаровой проиграла матч волейболисткам из Большого Камня и выиграла у «Юности» из Черниговки. Итог – третье место.
Обладательницами бронзовых наград стали Юлия Балашова, Анастасия и Екатерина Ежиковы, Арина Забеганова, Ариана Комова, Виктория Огнева, София Портных, Юлия Райская, Дарья Туркина, Ульяна Яковлева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





