Телефонные мошенники «развели» еще одну южносахалинку на 200 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении, в полицию областного центра обратилась за помощью местная жительница, которая сообщила, что неизвестные силой удерживали ее сожителя и требовали от него деньги. Перепуганная женщина рассказала, что в обмен на свободу мужчины злоумышленникам было перечислено 200 тысяч рублей. При этом они требуют отдать им еще 100 тысяч рублей и грозят физической расправой.
В результате проведенной спецоперации злоумышленники были задержаны оперативниками уголовного розыска с поличным в момент передачи денег. Подозреваемыми оказались трое местных жителей 1973, 1989 и 1991 годов рождения. Все ранее судимы, в том числе за тяжкие преступления.
Предварительно установлено, что один из злоумышленников знаком с потерпевшим и предложил ему встретиться, чтобы отдохнуть в одном компании. Затем он, вместе с остальными подозреваемыми потребовал от мужчины 300 тысяч рублей, якобы за совершенное им преступление. Когда потерпевший начал отрицать свою вину и отказался платить, его силой привезли на квартиру одного из злоумышленников, где избили и удерживали вплоть до момента, пока сожительница не выполнила требования злоумышленником и перевела им 200 тысяч рублей.
Получив большую часть денег мужчину отпустили, чтобы тот смог собрать оставшуюся часть суммы и пригрозили расправой, в случае если он или его жена обратятся в правоохранительные органы.
В настоящий момент все подозреваемые арестованы. Устанавливается их причастность к другим аналогичным противоправным деяниям.
Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а,в,г» части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации – вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, совершенное в крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде 7 лет лишения свободы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





