Госавтоинспекторы в Южно-Сахалинске провели акцию «Засветись!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Госавтоинспекторы города Южно-Сахалинска, совместно с центром молодежных инициатив и педагогами школы № 11, провели акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!», на которой детей и подростков призвали использовать световозвращающие элементы.
Как сообщили ТИА «Острова» в ГАИ, местом проведения акции стал нерегулируемый пешеходный переход улицы Ленина, вблизи школы № 11 города Южно-Сахалинска.
С начала года в городе Южно-Сахалинске произошли 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Согласно проведенному анализу, на дорогах областного центра в ДТП чаще подвергаются опасности дети – пешеходы, которым водители не предоставляют преимущество на пешеходных переходах.
В ходе мероприятия, участники акции проводили профилактические беседы со школьниками и с их родителями. Сотрудник полиции рассказывала о том, что на одежде необходимо иметь световозвращиющие элементы и разъясняла, куда необходимо их крепить, чтобы они были более эффективными и обеспечивали безопасность пешеходов. Далее, организаторы акции раздавали всем школьникам, которые направлялись в образовательные учреждения агитационные листовки и световозвращающие элементы.
Таким образом, участники мероприятия обратили внимание учащихся к проблеме детского травматизма и призвали всех участников дорожного движения стать более внимательными и заметными на дорогах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





