Госавтоинспекторы в Южно-Сахалинске провели акцию «Засветись!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Госавтоинспекторы города Южно-Сахалинска, совместно с центром молодежных инициатив и педагогами школы № 11, провели акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!», на которой детей и подростков призвали использовать световозвращающие элементы.
Как сообщили ТИА «Острова» в ГАИ, местом проведения акции стал нерегулируемый пешеходный переход улицы Ленина, вблизи школы № 11 города Южно-Сахалинска.
С начала года в городе Южно-Сахалинске произошли 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Согласно проведенному анализу, на дорогах областного центра в ДТП чаще подвергаются опасности дети – пешеходы, которым водители не предоставляют преимущество на пешеходных переходах.
В ходе мероприятия, участники акции проводили профилактические беседы со школьниками и с их родителями. Сотрудник полиции рассказывала о том, что на одежде необходимо иметь световозвращиющие элементы и разъясняла, куда необходимо их крепить, чтобы они были более эффективными и обеспечивали безопасность пешеходов. Далее, организаторы акции раздавали всем школьникам, которые направлялись в образовательные учреждения агитационные листовки и световозвращающие элементы.
Таким образом, участники мероприятия обратили внимание учащихся к проблеме детского травматизма и призвали всех участников дорожного движения стать более внимательными и заметными на дорогах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?