Хоккеисты Южно-Сахалинска лидируют на первенстве Дальнего Востока по результатам двух туров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В январе прошли игры в рамках второго этапа первенства дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей в возрастных группах 2004, 2006, 2007 годов рождения. Матчи проходили на трех разных площадках в Благовещенске, Владивостоке и Хабаровске. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Кристалле».
Южно-Сахалинск на турнире представили воспитанники дворца спорта «Кристалл». Спортсмены уверенно вступили в борьбу за первенство, итогом которой стало безусловное лидерство сахалинских команд.
Так, среди розыгрыша команд в возрасте до 12 лет первое место завоевали подопечные тренера Константина Пятакова. В группе игроков до 13 лет первенствовала команда «Кристалл-2006», которая тренируется под началом Александра Скворцова. Завершили серию побед на втором этапе первенства ДФО игроки 2004 года рождения. Победители в возрастной группе до 15 лет являются игроками специальной сборной команды Сахалинской области, созданной для выступления на I зимних международных играх «Дети Азии». Хоккейный коллектив состоит из воспитанников дворца спорта «Кристалл» и комплекса «Арена Сити». Как отметил один из тренеров команды Владимир Кормачев, участие в очередном этапе первенства ДФО было полезно для спортсменов.
– Можно сказать, что этап пошел нам на пользу в подготовке к «Детям Азии». Там нас ждут серьезные и сильные соперники, с которыми будет нелегко. Но мы готовимся, и постараемся порадовать наших болельщиков красивой игрой и забитыми шайбами, – говорит наставник. Сборная Сахалинской области на первенстве ДФО провела четыре игры, заработав наибольшее количество очков.
Таким образом, на сегодняшний день лидерами соревнований по результатам двух туров являются хоккеисты из Южно-Сахалинска в трех возрастных группах. Третий этап первенства ДФО по хоккею пройдет в марте.
Команда, набравшая наибольшее количество очков по результатам трех этапов первенства ДФО, отправится защищать дальневосточный регион на всероссийское первенство по хоккею в своей возрастной группе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





