В Южно-Сахалинске из номеров городских автобусов убирают буквенные обозначения и меняют схему движения некоторых маршрутов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске с 27 декабря вводится ряд изменений в работе городского общественного транспорта. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
В связи с уходом от буквенных обозначений в номерах будет изменена нумерация 6 маршрутов регулярных перевозок. Напомним, буквенные обозначения присваиваются новым маршрутам, которые работают в тестовом режиме. После подтверждения востребованности маршрута он становится регулярным, и ему необходимо присвоить номер. Так, изменятся номера маршрутов:
- № 4а на № 5 (авторынок «Федоровка» - дорожная больница);
- № 10а на № 12 («Земляничные холмы» - с. Новая Деревня);
- № 8с на № 9 (ул. 1905 года - ТРК «Сити Молл»);
- № 18ш на № 15 (п/р Хомутово - ул. Комсомольская);
- № 18а на № 14 (птицефабрика «Островная» - ул. 1-я Октябрьская);
- № 105а на № 103 (с. Дальнее - пл. Победы).
Пути следования маршрутов не меняются.
Для удобства пассажиров информация об изменении нумерации маршрутов будет транслироваться на электронных табло на остановочных пунктах. Нумерация с 27 декабря будет изменена также на сайте http://bus.yuzhno-sakh.ru/.
В связи с невостребованностью с 27 декабря будут упразднены маршруты, работавшие в тестовом режиме: № 16а (психиатрическая больница - санаторий «Аралия»), № 34а (птицефабрика «Островная» - дорожная больница, который следовал по ул. Украинской).
В связи с дублированием с 27 декабря будет упразднен маршрут № 81п (1-я Московская - ТРК «Сити Молл»). По этому же маршруту пойдет автобус № 103 (бывший № 105а). На линию будут добавлены дополнительные автобусы.
С 27 декабря в связи с многочисленными просьбами населения изменится маршрут движения автобуса № 16. Теперь он пойдет по улицам: Больничная - Комсомольская - Есенина (далее - по традиционной схеме). Маршрут № 16 будет проходить мимо ГБУ «Сахалинский областной реабилитационный центр для инвалидов» и на обратном пути мимо реабилитационного центра «Аралия».
Автобусы маршрута № 14 (бывший № 18а) с 27 декабря при движении на юг будут проезжать по ул. Фархутдинова (через железнодорожный переезд), далее по улицам: 1-я Октябрьская - Дорожная (п/р Хомутово) - Ленина и далее до птицефабрики.
Посмотреть номер маршрута, расписание и следить за движением автобусов можно на сайте http://bus.yuzhno-sakh.ru/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?