Валерий Лимаренко поручил проверить работу скорой помощи в Тымовском
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В район отправилась специальная комиссия регионального министерства здравоохранения, чтобы дать оценку действиям сотрудников скорой помощи, а также руководства центральной районной больницы, в состав которой входит служба. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.
По словам очевидцев, 16 декабря на железнодорожной станции в Тымовском у жителя Александровск-Сахалинского района резко ухудшилось состояние здоровья. Люди, которые находились рядом, попытались вызвать скорую помощь, но экстренная служба оперативно не среагировала. Жители села повезли мужчину в больницу самостоятельно, но спасти его не удалось.
- Жизнь человека – высшая ценность, и ситуация, когда нуждающегося в медицинской помощи игнорируют, недопустима. По поводу случившегося в Тымовском я поручил областному минздраву немедленно выехать в поселок и провести расследование, а его результаты предоставить мне завтра. По итогам проверки будут приняты кадровые решения. Родным погибшего будет оказана вся необходимая помощь. Кроме того, я поручил провести тотальную ревизию работы скорой помощи на территории всей области с учетом приближающихся новогодних праздников, – сообщил Валерий Лимаренко.
После проверки в Тымовской центральной районной больнице будут приняты меры реагирования. Расследование по поручению главы региона под личный контроль взял министр здравоохранения Сахалинской области Алексей Пак.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:33 Сегодня В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?