Врио главы Сахалинской области провел первые рабочие встречи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Валерий Лимаренко провел рабочие встречи с председателями правительства и Думы Сахалинской области. Обсуждались основные параметры регионального бюджета на предстоящий трехлетний период. Уже завтра документ будет вынесен на публичные слушания, напомнили ТИА "Острова" в островном правиьельстве.
Бюджет Сахалинской области на 2019-2021 годы, напомним, имеет выраженную социальную направленность. Около половины всех его расходов пойдет на развитие сфер здравоохранения, социальной политики и образования. В частности, будут строиться новые школы, медицинские учреждения, сохранится действующий пакет мер социальной поддержки жителей – один из самых внушительных в стране. Также решено увеличить объемы финансовой помощи муниципальным образованиям.
- Процедура принятия бюджета должна быть максимально открытой. Проект главного финансового документа необходимо обсудить с жителями области, рассказать им о планируемых изменениях и ответить на интересующие вопросы. Важно озвучить и проблемные моменты, а главное, как мы над ними будем работать. Здесь большая роль отводится островным депутатам, которые представляют интересы избирателей и знают проблемы на местах, - отметил Валерий Лимаренко в разговоре с председателем правительства области Верой Щербиной.
Процесс обсуждения проекта бюджета на ближайшие три года уже запущен. На прошлой неделе в областной Думе состоялось предварительное обсуждение закона. Это сделано для того, чтобы финансовый документ был всесторонне проработан и учитывал интересы разных слоев населения. В ходе заседания прошел обмен мнениями представителей законодательной и исполнительной власти, были заслушаны вопросы, волнующие депутатов и общественников, даны развернутые ответы. Прозвучавшие инициативы взяты в работу правительством Сахалинской области.
На встрече с председателем областной Думы Андреем Хапочкиным, куратором ряда проектов для подрастающего покаления, глава региона предложил активнее привлекать к обсуждению бюджета молодежь.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





