Южносахалинок поздравили с Днем матери
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Мама» - простое слово, наполненное неведомой волшебной и исцеляющей силой, ведущей нас по жизни. Таким лейтмотивом был наполнен праздничный вечер, посвященный одному из прекрасных праздников - Дню матери. Концерт и церемония награждения состоялись в ГДК «Родина». Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
- Все в нашей жизни основано на материнстве. Все матери мира говорят на одном языке - языке любви. Материнскую любовь ничем не заменишь, она делает каждого из нас сильнее и счастливее, и мы будем уверенно шагать по жизни, чувствуя это, - отметил в своем приветствии мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. - Хочу поблагодарить наших прекрасных женщин за трудовой вклад в процветание областного центра, за большую общественную работу, бремя которой несут преимущественно дамы, а также за то, что вы успеваете быть заботливыми мамами. Будьте здоровы! Пусть ваши дети радуют вас! Пусть с вами всегда будет уверенность в их хорошем будущем!
Глава города поздравил с праздником и вручил приветственные адреса администрации Южно-Сахалинска двум молодым мамам. Анна Герасимова в этом году родила тройню. Для таких семей муниципалитетом предусмотрена материальная помощь в размере 1 миллиона рублей. Памятный подарок, адрес и цветы также получила Елена Мурзыева, мама новорожденных Арсения и Софьи, она также воспитывает старшего сына Даниила.
Слова глубокой признательности матерям выражали все выступающие со сцены. Настроение гостям вечера создавали артисты ГДК «Родина», танцевальные ансамбли «Плэйданс» и «Импульс», детский вокальный коллектив «Инверсия». Прологом мероприятия стал проникновенный номер «Мамино сердце» в исполнении театра теней художественного коллектива «Родина», представившего ключевые этапы в жизни каждой матери - рождение ребенка, поступление в школу и его свадьба.
Особой трогательностью отличалось выступление Ларисы Качайкиной и ее дочки Маши, которые исполнили легендарный шлягер «А знаешь, все еще будет». Многим горожанам знакома их история. Мама и дочка смогли преодолеть серьезный недуг и вместе идут к новым успехам. Сегодня Маша не только хорошо учится в первом классе, но и танцует, поет, а еще несколько лет назад девочка с трудом могла говорить.
Лариса Качайкина, Ольга Болотина и Ирина Рехина, для которых ограниченные возможности здоровья их детей не стали преградой для достижения ими больших успехов, также были отмечены приветственными адресами администрации города и памятными подарками.
В ходе церемонии чествования женщин, добившихся особых успехов в воспитании детей, приветственными адресами отмечены: Минькова Гульнара, Гончаренко Ольга, Сероштанова Ксения, Ершова Светлана, Иванова Анжелика, Малахова Оксана. Среди южносахалинок, которые не только справляются с ролью мамы, но и ведут активную общественную работу, особой признательности удостоены Жирова Ольга, Косилова Людмила и Малышева Лариса.
Праздничным подарком для всех присутствующих стали выступления танцевальных и вокальных коллективов города, и, конечно, все гостьи получили цветы как символ красоты, женственности и материнства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





