В порту Невельска заканчивают бетонировать площадку для пункта мойки машин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Невельском морском торговом порту активно ведутся работы по бетонированию площадки под пункт автоматической мойки машин. В первом полугодии 2018 года была проведена работа по составлению технического задания, определению завода, который возьмется за этот заказ. В течение двух месяцев было изготовлено необходимое оборудование, еще столько же ушло на доставку железнодорожным транспортом до Сахалина.
В конце октября пункт автоматической мойки машин с пропускной способностью 35-40 единиц в час в разобранном состоянии был доставлен в Невельск. Сегодня почти завершены монтажные работы, полным ходом идет бетонирование площадки и обустройство дороги на выезде из порта. Это очень важный этап – ведь от качества бетона, его выдержанности зависит срок эксплуатации нового объекта портовой инфраструктуры. С момента заливки до полного затвердения должно пройти не менее 28 дней. Здесь спешить нельзя. Поэтому в полноценном режиме пункт автомойки заработает в середине декабря. Выезжая из порта, большегрузные машины попадут на эстакаду, где со всех сторон под высоким давление грязь собьет вода. Стоит подчеркнуть, что эта автомойка будет работать в замкнутом цикле: эта же жидкость после очистки снова подается в систему и «работает» по тому же принципу.
Общая стоимость проекта, включая оборудование, доставку, монтажные и бетонные работы, составляет 6 миллионов рублей. Мероприятие по приобретению и установке на выезде с территории этого объекта было включено в программу развития Невельского морского торгового порта в 2017 году и реализовывается точно в срок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?