Поддельные права обернулись для сахалинца крупным штрафом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего, ранее не судимого жителя Тымовского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинской областной прокуратуре.
Суд установил, что подсудимый, желая управлять транспортным средством, в сентябре 2017 года, договорившись с другим лицом о приобретении водительского удостоверения, направил ему необходимые документы, после чего оплатил в почтовом отделении 34700 рублей и получил конверт, в котором находилось удостоверение и документ о том, что осужденный прошел обучение в образовательном центре в Москва.
При этом, удостоверение с таким же номером и датой выдачи выдано другому лицу, а образовательный центр, в котором якобы обучался подсудимый в Москве по данным налоговой службы не значится.
С 3 октября 2017 года по 22 сентября 2018 года осужденный управлял транспортным средством, используя подложное водительское удостоверение до момента его изъятия сотрудниками ГИБДД.
В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к штрафу в размере 150 тыс рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:33 Сегодня В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?