Сахалинских моряков поймали на перевозке нелегального алкоголя из Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
76 литров алкогольных напитков и более 320 кг продуктов питания и товаров народного потребления пытались скрыть моряки на двух траулерах. Суда прибыли в один день из заграничных рейсов в порт Невельск. По фактам сокрытия товаров от таможенного контроля путем использования тайников Сахалинская таможня возбудила дела об административных правонарушениях, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.
На траулере, прибывшем из Республики Корея в порт Невельск, в ходе досмотра таможенники совместно с сотрудниками пограничной службы обнаружили тайник, в котором находились коробки с алкогольной продукцией различных наименований (Ром «Kirkland Signature», коньяк «Camus», вино «Ruby Cabernet», всего более 22 литров).
В этот же день аналогичный факт сахалинские таможенники выявили в Невельске на другом судне, прибывшем из исключительной экономической зоны. Здесь содержимое тайника составили также алкогольные напитки (Виски «Nikka whisky black clear», пиво «Asahi», бренди «V.O. Suntory Brandy», всего около 54 литров) и коробки с продуктами питания и товарами народного потребления (рис, шоколад, одежда, посуда и другое, всего более 320 кг).
В отношении членов экипажей Сахалинская таможня возбудила дела об административных правонарушениях по фактам сокрытия товаров от таможенного контроля путем использования тайников (ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ). Все товары изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств. Санкцией статьи по данным фактам предусмотрен штраф до трехкратного размера стоимости товаров, не исключена их конфискация.
Алкоголь и сигареты – наиболее распространенные товары, которые ввозят граждане через границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Сахалинскую область, не соблюдая нормы законодательства.
С начала 2018 года по фактам сокрытия товаров от таможенного контроля Сахалинская таможня возбудила 17 дел об административных правонарушениях. По всем рассмотренным делам вынесено решение о конфискации предметов правонарушения (в большинстве случаев это алкогольная продукция и табачные изделия). Стоимость конфискованных товаров составила около 345 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





