Совет солдатских матерей теперь работает в обновленном офисе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Неформальное общение с чаем и угощением собрало в гостях в обновленном офисе на Курильской, 59 коллег и единомышленников Совета солдатских матерей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Южно-Сахалинска.
Для гостей председатель организации Людмила Морозова провела небольшую экскурсию по отремонтированному помещению. Трехкомнатная квартира - это не только рабочие кабинеты для активистов, но и комната для небольшой экспозиция с фотографиями и книгами, где в рамках патриотического воспитания проходят встречи со старшими школьниками и призывниками. Кроме того, одно из помещений с кухней - это бесплатное временное жилье для иногородних матерей, приезжающих навестить сыновей, либо для ребят, ждущих вылета домой после завершения службы. Ремонт здесь не делали с 1990 года. Помощники Людмилы Ивановны, как могли, старались поддерживать уют, но их усилий было явно недостаточно.
- Весной этого года на встрече с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным я озвучила проблемы нашей общественной организации, - рассказала Людмила Морозова. - Попросила помочь с решением вопросов ремонта помещения и еще ряда других. Отклик не заставил себя долго ждать.
В рамках исполнения поручения мэра в муниципальном помещении был произведен капитальный ремонт с заменой деревянных окон на современные пластиковые, дверей.
В ходе нынешней встречи с коллегами и представителями администрации Южно-Сахалинска не обошлось и без официальных моментов. Активисты Совета подготовили благодарственные письма за поддержку организации. Но все же в этот день слова признательности за бесценный труд звучали в адрес Людмилы Ивановны, которая возглавляет Совет с 1991 года. Пережив личную трагедию, потеряв в горячей точке сына, она нашла в себе силы работать на благо других. Она не жалеет себя даже сейчас, когда здоровье уже во многом ограничивает ее. Эту неутомимую женщину хорошо знают на Сахалине и Курилах. Она летает в командировки и навещает сахалинцев в воинских частях по всему Дальнему Востоку. Отзывчивая, невероятно искренняя, чуткая - так отзываются о ней все, кто знаком с ней лично. Ее достижения отмечены государственными наградами и сотнями искренних «спасибо» от матерей и сыновей, которым она не раз приходила на помощь. В 2000 году вышла в свет «Книга памяти сахалинским сыновьям», автором которой является Людмила Морозова.
- Теперь у нас комфортные условия для работы. И мы по-прежнему открыты для тех, кому нужна наша помощь, - отметила председатель Совета.
Адрес Совета: ул. Курильская, 59, офис 46, тел. 72-35-04.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?