Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2025
Сейчас 05:56
81,46|94,04
16:11, 7 Ноября 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские кикбоксёры померятся силами на турнире «Дети Севера»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Открытый турнир Смирныховского района по кикбоксингу «Дети Севера» впервые пройдёт на Сахалине. За пьедестал почёта поборются около 100 спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет. Мастерство ведения боя и несокрушимую волю к победе продемонстрируют кикбоксёры из Охи, Александровск-Сахалинского, Томари, Смирных и Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежнйо политики Сахалинской области.

Областные соревнований пройдут в честь открытия отделения кикбоксинга в Смирных. В дальнейшем турнир планируется сделать ежегодным.

- Мы нацелены на развитие кикбоксинга в каждом муниципалитете области. Для нас в приоритете не только популяризация данного вида спорта, но и патриотическое воспитание молодёжи. Каждый наш спортсмен является участником всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», - отметил глава региональной федерации кикбоксинга Алексей Буторин. –  Мы делаем всё, чтобы занятия проходили на качественном уровне. Стараемся обеспечивать секции грамотными преподавателями. К примеру, на сегодняшний день ребят из Смирных тренирует чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов и любителей Эрес Сарыглар.

Соревнования будут проходить с 10 по 11 ноября в спортивном центре «Арена» (пгт Смирных, ул.8 марта, д. 32). Церемония открытия турнира состоится 11 ноября в 14:00. Сахалинцев и гостей региона приглашают поболеть за островных спортсменов. Вход свободный.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?