В Южно-Сахалинске модернизируют спортплощадки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается модернизация спортивных площадок. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Южно-Сахалинска.
Хоккейный корт в планировочном районе Новоалександровск (ул. 30 лет победы, д.7) получил прочное современное резиновое покрытие на обновленном бетонном основании. По просьбам жителей, дополнительно на площадке было установлено съемное оборудование для игры в теннис и нанесена футбольная и теннисная разметка на поле. Все это позволит задействовать площадку не только в зимний период, но и увеличить занятость корта в летнее время.
Претерпел некоторые изменения и хоккейный корт в Луговом (ул.Дружбы, д.71). В связи со строительством спортивного комплекса «Атлант», под площадкой оказались проложены сети теплоснабжения спортивного объекта, что в свою очередь повлияло на качество заливки льда хоккейной коробки. Сотрудниками МБУ «Спортивный город» было принято решение о частичном переносе ограждения спортивной площадки. Уже в эту зиму луговские мальчишки и девчонки смогут насладиться качественным катком и провести зимние каникулы вместе с семьей и друзьями на идеальном льду.
Знаменитая хоккейная коробка на «41-м километре» получила новый зеленый газон, который будет радовать футболистов дворовой команды «Южный-41» и местных жителей в предстоящее лето. Подрядная организация выполнила ряд работ по отсыпке, заливке бетонного основания и установке искусственного газона. Также на спортивной площадке будет произведена установка новых ограждений, пластиковых бортов, покраска раздевалок и ремонт кровли.
В начале ноября в распоряжение МБУ «Спортивный город» прибудет пополнение в виде ледозаливочной машины, которая обеспечит качественную заливку большинства общественных открытых катков и площадок.
- Этой зимой мы планируем залить 15 спортивных площадок, включая каток на стадионе «Медик», - отметила директор Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина. - В настоящее время, между учреждением «Спортивный город» и подрядчиками идет заключение договоров по заливке и обслуживанию площадок и хоккейных кортов в зимний период.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?