На Сахалине начался очный этап отбора волонтеров на «Дети Азии»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в дирекции игр «Дети Азии» стартовал отборочный этап волонтеров игр. В так называемом первом потоке собеседования, участвуют кандидаты из областного центра и муниципальных образований. Чуть позже проверку пройдут представители других стран и городов. Всего поступило более тысячи заявок, сообщили ТИА "Острова" организаторы.
- Главное требование – это желание участвовать! Работы хватит для всех. Все волонтеры готовятся в едином формате, по которым готовятся во всем мире на всех спортивных состязаниях. Я уверен, что наша молодежь она более активная, позитивная, с активной жизненной позицией. Тем более что в рамках подготовки к играм волонтеры, тим-лидеры принимают участие в международных соревнованиях. Им предстоит делиться свои опытом, - отметил генеральный директор дирекции игр Владимир Максимов.
Эмир Закиров уже прошел отбор и сейчас готовится возглавить одну из команд волонтеров. За плечами Эмира два саммита, посвященных играм, которые он провел достойно.
- Я шел для того, чтобы подтянуть свой английский язык. А сейчас я уже работаю по нескольким направлениям: аташе и тим-лидер. Это помогает мне набраться опыта, познакомиться с новыми людьми. Я хочу увидеть, как происходит событие мирового масштаба, - поделился волонтер.
В комиссию по отбору волонтеров вошли представители дирекции, министерства спорта, туризма и молодежной политики, спортивных и образовательных учреждений, волонтерских организаций.
- Наша основная задача распределить ребят, которые хотят стать волонтерами «Сахалин2019» по функциональным направлениям. Мы смотрим на опыт ребят, на их знания о Сахалинской области, об играх «Дети Азии», владение иностранными языками. Сегодня только первый день, а у нас уже 5-6 волонтеров, которые говорят на корейском и японском языках. Сейчас ждем ребят, которые знают китайский язык, - рассказала специалист международного отдела игр Надежда Быченок.
Отбор завершится 31 октября. Уже в ноябре дирекция игр представит волонтеров I зимних международных спортивных игр «Дети Азии». Ребята получат уникальную форму и станут частью истории.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





