Более 100 южно-сахалинских дошколят посоревновались в беге
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спартакиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений стартовала в Южно-Сахалинске. В течение трёх дней дошколята будут выполнять нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Детсадовцам предстоит помериться силами в беге на 30 и 1000 метров, сообщили ТИА «Острова» в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.
Сегодня в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялось открытие соревнований. Пасмурная погода не испугала юных сахалинцев - на старт вышло более 100 ребят из 14 детских садов.
Спринт дети пробежали без особого труда. Впереди было самое сложное – бег на выносливость. Дошколята старались изо всех сил, каждый из них хотел получить заветный знак отличия. По словам наставников, дети регулярно тренировались перед забегом и пришли на соревнования уже подготовленными.
Инструктор по физической культуре детского сада №14 «Рябинка» Сергей Егоров много лет занимался лёгкой атлетикой и о специфике подготовки знает не понаслышке.
- На каждом занятии действует принцип постепенности - от простого к сложному. Сначала дети набегают определённый метраж, затем постепенно увеличивают дистанцию, а после уже переходят к километражу, - рассказал Сергей Егоров. – Мы бегаем вокруг здания садика. Начинали с двух кругов, а за неделю до спартакиады бегали по шесть. Главное – регулярно тренироваться и учиться технике бега. Правильная постановка стопы играет ключевую роль.
По его словам, прививать детворе любовь и интерес к физкультуре очень важно. Комплекс ГТО является отличным началом.
- Мне нравится бегать. Сегодня было весело и совсем не сложно, всё благодаря тренировкам с Сергеем Борисовичем, - поделилась шестилетняя воспитанница «Рябинки» Ярослава Ханьковская.
На финише дошколят ждали сладкие призы. Каждому участнику вручили фирменные шоколадки «ГТО».
Спартакиада продлится до 20 сентября. Мероприятие охватит около 400 детей из 40 детсадов Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





