Первый Единый расчётно-информационный центр открыли на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Офис расположен в здании торгового центра «Альбатрос» города Холмска, он работает по принципу «одного окна». Начиная с сегодняшнего дня жители муниципалитета и юридические лица могут получать информацию и консультации по всем услугам ЖКХ, а также оплачивать их одной квитанцией без комиссий. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.
Кроме основных услуг в центре представлен спектр дополнительных сервисов по установке и обслуживанию приборов учёта, реализации электротехнической продукции, энергоснабжению, экспертным и электротехническим услугам.
Уже в ближайшей перспективе расчётно-информационный центр начнёт формировать и выставлять жителям Холмска единый платёжный документ на оплату коммунальных услуг, в котором будут отражены начисления за электроэнергию, отопление, холодное водоснабжение, водоотведение, вывоз коммунальных отходов и жилищные услуги. В данном учреждении жители смогут уточнить все возникающие вопросы, связанные с оплатой, – им не придется, как раньше, обращаться в несколько организаций.
- В Сахалинской области сегодня реализуется обширная программа по внедрению современных цифровых технологий в разные сферы жизни, предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Это важно для того, чтобы повысить качество сервисов для островитян, избавить людей от необходимости тратить время и силы на посещение различных организаций. И вот сегодня в сотрудничестве с ПАО «РусГидро» мы открываем первый в области Единый расчётно-информационный центр, который возьмет на себя вопросы взаимодействия энергетического комплекса с потребителями и сферой ЖКХ, - отметил глава региона Олег Кожемяко, принявший участие в церемонии запуска в работу нового учреждения. - В дальнейшем планируется открытие расчетно-информационных центров и в других муниципалитетах - следующий офис появится в Южно-Сахалинске. Жителям это даст возможность решать вопросы по всем услугам в одном месте, а поставщикам услуг и ресурсов гарантирует поступления денежных средств.
Создание единых расчётно-информационных центров на Дальнем Востоке – это часть программы РусГидро по консолидации энергосбытовой деятельности. Несколько таких офисов уже работают в Хабаровском крае и Амурской области, планируется открытие в Приморском крае.
- Цель проекта – организовать работу так, чтобы потребители решали свои коммунальные вопросы с максимальным комфортом и затрачивали на это минимум времени, – отметил генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов на церемонии открытия. – На Дальнем Востоке мы использовали лучшие наработки, которые уже доказали свою эффективность в центральной части России и Сибири.
Центр комфортен для посетителей, адаптирован для людей с ограниченными возможностями, для детей оборудована игровая зона. Учреждение оснащено современным оборудованием – инфоматами, с помощью которых можно получить любую информацию, связанную с коммунальными услугами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?