Сахалинские фитнес-тренеры повысят свою квалификацию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Девять тренеров проекта «Социальный фитнес» повысят свою квалификацию в области физической культуры. Занятия для них проведут профессиональные спортсмены-преподаватели из Владивостока. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Южно-Сахалинска.
Обучение инструкторов «Социального фитнеса» стало возможным благодаря победе южно-сахалинской команды в грантовом конкурсе, который проходил в июне в рамках всероссийского молодежного форума «Амур».
Как рассказала координатор проекта «Социальный фитнес» Ксения Огаркова, обучать тренерский состав будут профессиональные спортсмены из АНОО «Дальневосточный образовательный центр физической культуры и спорта» (г. Владивосток). Полученные знания и навыки южносахалинцы смогут применять в ходе бесплатных занятий с горожанами.
- Просто здорово, что люди так заинтересованы в развитии спорта в своем городе. Заниматься фитнесом может любой человек без специальной физической подготовки. И у южносахалинцев есть замечательная возможность укрепить свое здоровье и попробовать себя в этом виде спорта. Особенно, когда эти занятия стали такими доступными благодаря проекту «Социальный фитнес», - отметила представитель Дальневосточного образовательного центра физической культуры и спорта Наталья Клименова.
Сейчас на площадках социального фитнеса, в том числе и в планировочных районах, занимается свыше 200 сторонников здорового образа жизни. Новые оздоровительные элементы планируют включить в программу их тренировок.
В 2017 году проект центра молодежных инициатив стал победителем двух грантовых конкурсов: областного и муниципального «Мы и наш город». Выигранные средства пошли на приобретение музыкального оборудования для новых площадок и спортинвентаря. Последний предоставляется участникам тренировок бесплатно. Посмотреть расписание занятий и познакомиться с проектом можно в официальной группе Вконтакте.
Кроме этого о бесплатных занятиях по общей физической подготовке, йогой, о секциях по футболу, карате киокусинкай, кикбоксингу и др. можно узнать в МБУ «Спортивный город» по телефону 300-874 (доб. 1).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?