Южносахалинцы начали празднование Дня города с традиционного шествия

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Праздничная программа в честь 136-летия Южно-Сахалинска традиционно началась с шествия. Колоннами прошли трудовые коллективы, общественные организации, учреждения образования, культуры и спорта. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Первыми выступили волонтеры. На сегодняшний день в Южно-Сахалинске действуют 40 общественных организаций, занимающихся добровольчеством. Только в этом году при их участии было проведено более 150 мероприятий.
Несколько колонн были образованы юными горожанами. Первого сентября 37 тысяч детей пришли в обновленные сады и школы областного центра.
В праздничном шествии отметились сотрудники и воспитанники отрасли физической культуры и спорта. Каждый третий южносахалинец регулярно занимается физической культурой и спортом, а это более 70 тысяч человек.
Одной из самых многочисленных стала колонна Ассамблеи народов Сахалинской области. В Южно-Сахалинске проживают более 80 национальностей, представители каждой из них вносят свой трудовой вклад в процветание островной столицы. В рядах Ассамблеи прошли артисты из корейского города Ансан, с которым Южно-Сахалинск на протяжении уже 15 лет связывают побратимские отношения.
В праздничный день не были забыты и другие городские традиции: поднятие флага Южно-Сахалинска, угощение огромным пирогом всех желающих, а также передача права на управление именинником Мистеру Празднику.
«Живи, Город! Преодолевай штормовые ветра! Рассекай бушующие волны! Любуйся солнечным рассветом! И пусть тебя никогда не покинут Счастье и Удача...», - прозвучало в одном из творческих поздравлений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?