Турнир по теннису на кубок мэра Южно-Сахалинска собрал 150 участников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 150 спортсменов в возрасте от 6 до 74 лет примут участие в турнире по теннису на кубок мэра Южно-Сахалинска - это рекордное количество за четыре года существования соревнований. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня на кортах городского парка, а сами игры будут проводиться сразу на трех площадках областного центра. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации города.
Мужчины, женщины и дети попробуют свои силы в одиночном, парном и смешанном разрядах. Мастерство покажут не только игроки из Южно-Сахалинска, но и из Корсакова, Сингапура, а также городов Южной Кореи и Японии.
Самыми первыми на корты вышли теннисисты возрастной группы до 9 лет.
- Бороться до последнего мяча! - пожелал им мэр Сергей Надсадин. Он подчеркнул, что Южно-Сахалинск поэтапно прирастает спортивной инфраструктурой, и все больше взрослых и детей занимаются спортом и физической культурой. - Уверен, что и сегодня среди маленьких теннисистов есть звездочки, которые в будущем составят славу нашего города, - заключил Сергей Надсадин.
Учитывая высокую популярность кортов в городском парке, на которых игры проводятся ежедневно с раннего утра и до позднего вечера, на них частично обновили покрытие, установили дополнительные светильники и увеличили высоту опор освещения с тем, чтобы свет не слепил занимающихся.
- В течение года в Южно-Сахалинске проводится в среднем четыре соревнования по теннису, но турнир на кубок мэра - самый массовый и представительный. Он объединяет любителей и профессионалов, - рассказал председатель федерации тенниса Сахалина и Курил Александр Котвицкий. - В качестве главного судьи мы пригласили президента федерации Амурской области по теннису и бадминтону Станислава Дъяконова. Планируем, что в результате совместной работы нам удастся улучшить организационную сторону турнира. Также Станислав проведет мастер-классы для спортсменов и судей.
Финальные матчи турнира на кубок мэра пройдут 9 сентября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





