Сахалинские всадники определили лучших на соревнованиях в Новоалександровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли областные конно-спортивные соревнования по выездке. Турнир прошел на территории клуба «Аристократ» в Новоалексадровске. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
В турнире приняли участие больше 30 наездников и их питомцев из Анивы, Троицкого, Корсакова и Южно-Сахалинска. Оценивали мастерство сахалинских всадников судьи из Московской и Сахалинской областей, Красноярского и Приморского краев.
Новшеством прошедших соревнований стало выступление спортсменов в категории «Малый приз». Это езда соответствует среднему уровню подготовки спортсменов. Она состоит из упражнений, выявляющих соответствие степени подготовленности лошади всем требованиям классической школы верховой езды, а также позволяющих оценить уровень физического и психического развития и уравновешенности лошади, которые дают ей возможность выполнять упражнения гармонично, легко и непринужденно. В этом году мы впервые проводим данный вид езды на Сахалине, и пока участвует лишь один всадник. В будущем году, мы надеемся, что количество участников возрастет, и мы сможем присуждать спортивные звания здесь на островной земле, - рассказывает руководитель федерации конного спорта Сахалинской области Татьяна Литвинова.
Победу в этой категории завоевала единственная участница Татьяна Атаманенко и ее лошадь Джоббер.
В категории «Предварительный приз» победу одержала Екатерина Архипкина и ее Ураган. Как не удивительно, серебряная медаль также досталась Екатерине, но в этот раз, выступавшей на лошади Подарок.
Среди любителей в этой же категории первенствовал Владимир Еремин и жеребец Пикадор. Второй стала Виктория Барсукова с лошадью Боливией.
Среди начинающих в «элементарной езде» победу одержала Алена Панова на Плеяде. Эта же лошадь, но уже с всадником Юлией Негодаевой завоевала серебро.
Среди детей в этой же категории золотую медаль завоевали Татьяна Каманицина и Вербена. Второй стала Виктория Буртылева и лошадь Сталкер. Третье место досталось Ирине Альтгаузин, также на Сталкере.
В зачете Дети «Предварительный приз» золото у Ольги Степанюк и жеребца Василия-10. Серебро досталось Алине Поляковой и ее Весне, а бронза у Ирины Альтгаузин на Грозном.
Среди любителей (группа А) первенствовала Арина Черкасова на Триумфе, второй стала Екатерина Архипкина на Урагане, а замкнула тройку лидеров Анастасия Жураковская на Грозном.
В группе Б лидерская позиция у Виктории Барсуковой и ее Магнолии. Второе место досталось Марии Третьяковой на Боливии, а третье у Анны Мицук на Бенефисе.
В зачете молодых лошадей победу одержала Виктория Барсукова на Кармине, второй стала Полина Шальневич на Руладе, а третьей Оксана Улитина на Оливке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





