Сахалинские всадники определили лучших на соревнованиях в Новоалександровске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в Южно-Сахалинске прошли областные конно-спортивные соревнования по выездке. Турнир прошел на территории клуба «Аристократ» в Новоалексадровске. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
В турнире приняли участие больше 30 наездников и их питомцев из Анивы, Троицкого, Корсакова и Южно-Сахалинска. Оценивали мастерство сахалинских всадников судьи из Московской и Сахалинской областей, Красноярского и Приморского краев.
Новшеством прошедших соревнований стало выступление спортсменов в категории «Малый приз». Это езда соответствует среднему уровню подготовки спортсменов. Она состоит из упражнений, выявляющих соответствие степени подготовленности лошади всем требованиям классической школы верховой езды, а также позволяющих оценить уровень физического и психического развития и уравновешенности лошади, которые дают ей возможность выполнять упражнения гармонично, легко и непринужденно. В этом году мы впервые проводим данный вид езды на Сахалине, и пока участвует лишь один всадник. В будущем году, мы надеемся, что количество участников возрастет, и мы сможем присуждать спортивные звания здесь на островной земле, - рассказывает руководитель федерации конного спорта Сахалинской области Татьяна Литвинова.
Победу в этой категории завоевала единственная участница Татьяна Атаманенко и ее лошадь Джоббер.
В категории «Предварительный приз» победу одержала Екатерина Архипкина и ее Ураган. Как не удивительно, серебряная медаль также досталась Екатерине, но в этот раз, выступавшей на лошади Подарок.
Среди любителей в этой же категории первенствовал Владимир Еремин и жеребец Пикадор. Второй стала Виктория Барсукова с лошадью Боливией.
Среди начинающих в «элементарной езде» победу одержала Алена Панова на Плеяде. Эта же лошадь, но уже с всадником Юлией Негодаевой завоевала серебро.
Среди детей в этой же категории золотую медаль завоевали Татьяна Каманицина и Вербена. Второй стала Виктория Буртылева и лошадь Сталкер. Третье место досталось Ирине Альтгаузин, также на Сталкере.
В зачете Дети «Предварительный приз» золото у Ольги Степанюк и жеребца Василия-10. Серебро досталось Алине Поляковой и ее Весне, а бронза у Ирины Альтгаузин на Грозном.
Среди любителей (группа А) первенствовала Арина Черкасова на Триумфе, второй стала Екатерина Архипкина на Урагане, а замкнула тройку лидеров Анастасия Жураковская на Грозном.
В группе Б лидерская позиция у Виктории Барсуковой и ее Магнолии. Второе место досталось Марии Третьяковой на Боливии, а третье у Анны Мицук на Бенефисе.
В зачете молодых лошадей победу одержала Виктория Барсукова на Кармине, второй стала Полина Шальневич на Руладе, а третьей Оксана Улитина на Оливке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?