К месту ЧП в Поронайске направлена мобильная группировка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские власти держат на особом контроле ситуацию с ликвидацией последствий обрушения кровли на здании бывшего бумзавода в Поронайске. По поручению губернатора региона Олега Кожемяко сегодня к месту происшествия была оперативно направлена мобильная группировка сил и средств Управления противопожарной службы Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в региональном правительстве.
В ее составе 8 единиц техники и 30 специалистов. Вместе с ними в разборе завалов участвуют представители Центра управления в кризисных ситуациях и спасатели поисково-спасательного отряда имени Полякова, включая кинолога с собакой. Группа оборудована гидравлическим инструментом для извлечения людей и осветительными приборами, помогающими работать в темное время суток. В операции также участвуют несколько бригад скорой помощи и следственные органы. Место происшествия оцепила полиция.
Напомним, крыша недействующего бумажного завода в Поронайске обрушилась сегодня днем. Под завалами оказались 10 рабочих, которые разбирали здание. Двое из них не пострадали.
- По предварительным данным, один человек погиб, пятеро доставлены в местную центральную районную больницу. Под завалами могут находиться еще двое рабочих, мы продолжаем их поиски, - сообщил руководитель ГО и ЧС администрации Поронайского района Владимир Ахметшин.
На время проведения операции по спасению людей в Поронайском районе введен режим чрезвычайной ситуации.
По словам главы муниципалитета Александра Радомского, основные работы по разбору завалов и спасению людей выполняли сотрудники местного пожарного отряда. Сейчас специалисты обследуют первый и второй этажи в поисках двух пропавших людей. При этом сам процесс сопряжен с опасностью, так как металлоконструкции здания японской постройки неустойчивы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





