Сахалинские лыжники поспорят за медали областного летнего первенства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около 100 спортсменов из разных уголков Сахалина поборются за медали областного летнего первенства по лыжным гонкам. Как сообщили ТИА «Острова» в региональном министерстве спорта, соревнования пройдут с 16 по 19 августа в Южно-Сахалинске (ул. Венская 5).
В первый день участники померятся силами в кроссе по пересеченной местности на 2, 3 и 6 км (в зависимости от возрастной категории). Начало в 10:00 часов.
Парад открытия пройдёт 17 августа в 9:30. В 10:00 будет дан старт гонке классическим стилем на 3,5, 7, 10,5 и 14 км. На следующий день состоится официальная тренировка перед финальным забегом. 19 августа спортсмены посоревнуются в гонке свободным стилем на 3,5, 7 и 10,5 км. Начало в 10:00 часов.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 15 августа по электронному адресу: sdyusshor_zvs@mail.ru. Комиссия по допуску спортсменов состоится в этот же день в 14:00 часов в здании лыжной базы «Спартак» по ул. Горького 7, тел.: 734574.
- Соревнования проводятся с целью привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов, а также популяризации, внедрения, развития лыжероллерной дисциплины в районах Сахалинской области, - отмечают в министерстве.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?