В Холмске готовятся к празднованию 148-летия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий, проводимых в муниципальном образовании «Холмский городской округ», в рамках празднования знаменательных и памятных дат. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии города.
Совещание проходило под председательством и.о. заместителя главы администрации МО «Холмский городской округ» Валентина Муртазина. В работе заседания приняли участие представители учреждений культуры, спорта, правоохранительных органов, специалисты местной администрации, председатель городского Совета ветеранов Леонид Лалетин и другие.
День города жители и гости Холмска отметят 18 августа. Управлением культуры и архивного дела местной администрации подготовлен комплексный план и составлена смета. Как подчеркнула и.о. начальника управления Елена Михеева, программа мероприятий довольно обширная, ведь праздник пройдёт на четырёх площадках города, а накануне состоится торжественное открытие новой экспозиции «Доски Почёта».
Заместитель главы администрации МО «Холмский городской округ» по ЖКХ Александр Трощенков отметил, что подготовка к празднику продолжается. Внимание к себе требует фонтан на площади Мира. Еженедельно его приводят в порядок после выходных. Управлению ЖКХ и МБУ «УГДХ» поручено произвести покос травы на ул. Советская, Победы, пл. Ленина и на Приморском бульваре. Совместно с МУП «Горэлектросеть» произведена ревизия по освещению - заменены фонари, покрашены столбы.
В эту субботу театрализованное открытие Дня города «У моря, у синего моря…» начнётся в 12:30 на стадионе «Маяк Сахалина». Оно включает шествие курсантов, спортсменов, велосипедистов, почётных жителей, а ещё награждение и концерт.
По словам начальника Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политики Кирилла Шапринского, к встрече гостей стадион готов: покрашены трибуны, входная группа, нанесена разметка. Помогать в организации театрализованного открытия будут около 15 холмских волонтёров.
Спортивные мероприятия в День города представлены турниром по уличному баскетболу в формате 3x3, он начнётся на Приморском бульваре в 11 утра, парусной регатой в акватории порта и турниром по футболу. Сильные и смелые участники праздника смогут принять участие в перетягивании каната, армреслинге и других силовых упражнениях.
Вслед за мероприятием на городском стадионе на площади Ленина начнётся концертная программа «Этот город самый лучший город на земле!» с розыгрышем пригласительных билетов в кино, играми и праздничной ярмаркой.
Интерактивная площадка «Тихая гавань» на площади Мира начнёт работать в 16 часов, а уже в 17:50 запланирован старт шествия «Мы вместе: я и город!» до Приморского бульвара. Там массовое гуляние будет идти с 18:00 и завершится красочным фейерверком около 23 часов.
Программа праздничных мероприятий, посвящённых 148-ой годовщине со дня основания Холмска, опубликована в местных СМИ и социальных сетях.
Вторым вопросом заседания организационного комитета стало обсуждение подготовки и проведения в муниципальном образовании «Холмский городской округ» праздничных мероприятий, посвящённых 73-летию со Дня окончания Второй Мировой войны.
Озвученные предложения и вопросы участники оргкомитета обсудят в рабочем порядке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





